SCHEDULE今日・明日のスケジュール

  • 蜘蛛の糸再演
  • ビジターページへ

  • 今日 2017/05/30(火)
  • 明日 2017/05/31(水)

渋谷松濤校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 15:15-16:45
  • HIPHOP / Canako
  • KAEDE HIPHOP ※canako先生推薦ダンサー
  • 17:00-18:20
  • KIDS HIPHOP / MAR
  • 18:30-20:00
  • HIPHOP中級 / SHIGE
  • 20:00-21:30
  • PUNKING / TOMOMI
  • 21:30-23:00
  • SETO STYLE / SETO

渋谷宇田川校A

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:00-12:30
  • BALLET / 廣瀬 亜子
  • 13:00-14:45
  • JAZZ / 港 ゆりか
  • 赤澤かおり JAZZ ※Chii先生はキャンセル
  • 14:45-16:15
  • CONTEMPORARY初級 / 熊谷拓明
  • 16:30-18:00
  • CONTEMPORARY FUSION / Miu Ide
  • 18:00-19:30
  • HIPHOP / 周平
  • 19:30-21:00
  • JAZZ HIPHOP / U★G
  • AKI TEENS HIPHOP
  • 21:00-22:20
  • TEENS HIPHOP / AKI
  • 大野幸人  JAZZ  (21:00-22:30) ※AKI先生/TEENS HIPHOPは19:30~開催

渋谷宇田川校B

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 14:00-15:30
  • アイソレ強化 ※5/9スタート / Ami
  • 15:30-17:00
  • POP BASIC / KITE
  • yu-ki.☆ POP BASIC
  • 17:00-18:30
  • HOUSE BASIC / Takky
  • 18:30-19:50
  • KIDS HOUSE / TATSUO
  • 20:00-21:30
  • TAP初中級(1.3.5週目)&RHYTHM BREAKIN / 群青
  • 21:30-23:00
  • HIPHOP / Cha

渋谷シアター校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 12:45-14:30
  • BALLET初級 / 西川 卓
  • 14:30-16:00
  • JAZZ / ぺら
  • 16:00-17:45
  • CONTEMPORARY / 龍 美帆
  • 大野幸人 JAZZ
  • 17:50-19:35
  • LYRICAL JAZZ / 久次 亜希子
  • 19:35-21:20
  • CONTEMPORARY / 加賀谷 香
  • 21:20-22:50
  • JAZZ HIPHOP / Shin.1

渋谷松濤校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 16:30-18:00
  • HIPHOP / AKANEN
  • 18:00-19:30
  • HIPHOP / GOTO
  • 19:30-21:00
  • HIPHOP BASIC / akihic☆彡
  • 21:00-22:30
  • HIPHOP振付 / akihic☆彡

渋谷宇田川校A

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 13:00-14:45
  • JAZZ / 廻 修平
  • 14:45-16:15
  • CONTEMPORARY BASIC / 石神 ちあき
  • 16:30-18:00
  • CONTEMPORARY / 櫛田 祥光
  • 18:00-19:30
  • JAZZ FUNK / Tsuuu
  • 19:30-21:00
  • JuNGLE JAZZ / JuNGLE
  • 21:00-22:45
  • JAZZ / 佐藤 洋介

渋谷宇田川校B

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 17:00-18:30
  • JuNGLE JAZZ上級 ※小学生不可 / JuNGLE
  • 18:30-20:00
  • KIDS JAZZ / 久次 亜希子
  • 20:00-21:30
  • RHYTHM TAP初級 / ton
  • 21:30-23:00
  • HOUSE / HIRO

渋谷シアター校

  • 時間
  • レッスン
  • 変更内容
  • 11:30-13:00
  • BALLET / 高橋 竜太
  • 13:00-14:45
  • LYRICAL JAZZ / 久次 亜希子
  • 14:45-16:30
  • JAZZ / Chii
  • 16:30-18:00
  • BALLET / eye
  • 18:00-19:30
  • CONTEMPORARY / 熊谷拓明
  • 小嶋亜衣 JAZZ
  • 19:30-21:00
  • JAZZ CONTEMPORARY / 宮内 大樹
  • 21:00-22:45
  • JAZZ / 大村 俊介
  • 西川 卓 JAZZ